Всем привет! Наступает холодная осень. А у хозяйки и меня наступила непримиримая борьба за право собственности на ее теплые конечности. Причем меня она несправедливо именует обидным словом «оккупант». И ладно, зато бедный кот получает возможность погреть косточки. Расскажу по порядку.
Каждый вечер я, особо не церемонясь, лезу к ним в постель где, как и положено коту, выбираю самое лучшее место. Ну, а с наступлением — брр! — похолодания оно находится рядом с теплой рукой хозяйки. И неважно, как именно улечься – вдоль или поперек, положить на нее щеку или подбородок, погреть животик или спинку – главное, насладиться теплом хозяйкиной лапк… э-ммм руки.
И неважно, если она пытается разместить на ней свою голову или коварно ее из-под меня вытащить. Я буду топтаться, сопеть, укладываться и даже злобно толкаться, пока не отвоюю теплую и мягкую хозяйкину руку. Или две. Обычно схватка длится недолго, и хозяйка быстро сдается. Спать-то хочется!
А, когда, наконец, я под хозяйкино: «Вот уже ж оккупант пушистый!» блаженно растянусь вдоль ее теплой конечности, обхватив ее лапой и положив мордочку в ладонь, она улыбнется мне, погладит, а я буду мурчать от удовольствия долго-долго!
Это летом мне было жарко и спальным местом для меня служила, как это ни странно, переноска для собак (мой каприз — имею право). Но с осенью я становлюсь гораздо ласковей и ближе к любимой хозяйке.