В очередной раз любопытство сгубило кошку, точнее сказать, кота. Утром, когда хозяйка пошла на лоджию снимать белье, я решил быстренько сбегать туда, дабы подышать воздухом и разведать обстановку. Хозяйка с пододеяльником в руках и я разминулись на входе, после чего каждый занялся своими делами.
Когда я закончил обследование лоджии, то понял, что дверь, ведущая к выходу к тарелке с кормом, закрыта! Я кричал, стучал в окно, пытался открывать дверь, но, увы, тщетно. Мой старший брат, благоразумно оставшийся внутри, пытался прийти мне на помощь, но изменить сложившуюся ситуацию не смог.
Весь день я провел голодным, так как позавтракать просто не успел, естественные надобности мне пришлось справлять в коробку с картошкой, она так приятно пахла землей, а спать – на банном полотенце, которое хозяйка утром, почему-то, забыла забрать.
По прошествии очень длительного времени (уже даже солнце, которое грело меня в середине дня, спряталось), волшебная дверь, наконец, открылась. Я мяукал, хозяйка плакала, весь вечер носила меня на руках, а хозяин положил в миску такое количество рыбы, которое мне только снилось.
Теперь у меня возникает два вопроса: осталась ли у них еще рыба, и все ли вещи хозяйка забрала с балкона? Весна, все-таки, может, стоит повторить акцию?
data-matched-content-rows-num="2"
data-matched-content-columns-num="2"
data-matched-content-ui-type="image_stacked"
data-ad-format="autorelaxed">
Смотрите Также
Предчувствие
Дедушке стало плохо. То ли сердце прихватило, то ли язва разыгралась. Бог его знает. Но …